График приема пищи обучающимися в 2020-2021 учебном году

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

(при наличии)

На основании Постановления Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 05.08.2020 № 1909 «Об утверждении  Положения об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Одинцовского городского округа Московской области» в 2020-2021 учебном году получают бесплатное питание (горячие завтраки) обучающиеся 1-4 классов.

Обучающиеся 5-11 классов (287 человек) из льготной категории  получают бесплатное питание.  Льготное питание предоставляется следующим категориям обучающихся  по очной форме обучения:

·         детям-инвалидам;

·         детям, имеющих родителей (законных представителей) инвалидов 1 или 2 группы;

·         дети, потерявшие кормильца;

·         дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств.

232 обучающихся из многодетных семей получают 2-х разовое бесплатное питание (завтрак и обед).

Обучающимся на дому по медицинским показаниям производится  компенсация стоимости питания по количеству дней обучения, согласно расписанию их учебных занятий:

- для обучающихся 1-4 классов – 67 рублей за счет средств муниципального бюджета;

- для обучающихся льготной категории 5-11 классов – 67 рублей (в том числе 18 рублей за сет средств субвенции и 49 рублей средств муниципального бюджета).

Дети ходят в столовую в соответствии с графиком работы столовой.