Ваш ребенок идет в школу? Рекомндуем!

Ваш ребенок идет в школу? Рекомндуем! 12 Августа 2020

Ваш ребенок идет в школу?

Поздравляем с началом нового этапа в жизни вашей семьи.

Сборник рекомендаций родителям будущих первоклассников

Учебники выдаются в школе БЕСПЛАТНО.

Школьная форма: темно-синий цвет, деловой стиль. Все кофты, рубашки однотонные (цвета спокойные). Нельзя в клеточку и в полоску! Парадная форма: белая рубашка (для девочек и для мальчиков), для девочек – белые колготки, белые бантики, туфли; для мальчиков –галстук (или «бабочка»), туфли.

Спортивная форма.  Спортивная обувь.

Примерный перечень принадлежностей для первоклассника

1.      Ранец

2.      Пенал

3.      Шариковая ручка одноцветная (синяя) – 2 шт. (в пенале) Шариковая ручка (зеленая) – 2 шт. (в пенале)

4.      Простой карандаш – 2 шт. (в пенале)

5.      Точилка Ластик – 2 шт. (в пенале)

6.      Линейка пластмассовая (20 см) Линейка с геометрическими фигурами

7.      Набор цветных карандашей (18 цветов)

8.      Тетради для первоклассников в косую линию (4 шт.)

9.      Тетради в обычную клетку (4 шт.)

10.  Обложки для тетрадей

11.  Обложки для учебников

12.  Закладки для учебников

13.  Папка для тетрадей

14.  Подставка для учебников

15.  Сменная обувь, мешочек для сменной обуви

16.  Спортивная обувь мешочек для спортивной формы

17.   Спортивная форма

18.  Папка для урока технологии (куда надо будет сложить все, что надо для урока технологии).

19.  Папка для уроков ИЗО (куда надо будет сложить все, что надо для уроков ИЗО): альбом, краски (не менее 6 цветов: гуашь – предпочтительнее или акварель),карандаш простой – 2 шт., карандаши цветные.

Мы перечислили основные предметы, которые нужны первокласснику к школе. Но гораздо важнее психологическая подготовка будущего школьника. Рекомендуем вам больше обсуждать школу с ребенком и говорить о ней в позитивном ключе. Он и сам узнает, что "тянуть лямку" придется 11 лет, но сейчас расскажите ему о радостных моментах учебы в школе, поделитесь собственным положительным опытом. В школе он узнает много нового и, скорее всего, найдет самых близких друзей на всю жизнь.
Поступление в первый класс – это большой шаг для маленького ребенка, поэтому будьте рядом с ним. Обещайте помочь, если будет трудно, выслушать, если что-то будет беспокоить.
Желаем вам, чтобы не только 1 сентября, но и все обучение в школе было праздником!