Экскурсия в пед.колледж

Экскурсия в пед.колледж 28 Марта 2019 В рамках сотрудничества с учебными учреждениями среднего профессионального образования и в соответствии с планом профориентационной работы школы 27 марта 15 обучающихся были делегированы в колледж «Дорогомилово» Московского городского педагогического университета на факультет дошкольного воспитания. Преподаватели колледжа ознакомили девочек с программами подготовки и условиями обучения на факультете. Специалисты Центра подготовки юниоров рассказали об условиях участия и программе подготовки к чемпионатам по стандартам международного конкурса «World Skills Russia» по компетенции «Дошкольное воспитание». Обучающиеся посетили:
- специальную лабораторию, где на демонстрационной площадке участвовали в интерактивном занятии по новым игровым методам обучения дошкольников;
- аудиторию, в которой воссоздана группа детского сада, где узнали о функциях воспитателя;
- библиотеку, где ознакомились с тематическими выставками;
- компьютерный класс, где учились создавать детскую развивающую игру;
- кинотеатр-куб, где можно быть не только зрителем, но и участником событий.
Девочки получили полезную информацию, положительные эмоции и намерены 20 апреля участвовать в Дне открытых дверей колледжа совместно с родителями.