Дни и ночи Блокадного Ленинграда

Дни и ночи Блокадного Ленинграда 2 Февраля 2019 Всю неделю в СОШ №1 проходили мероприятия, посвященные 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Для 7,8-х классов учащиеся 10Б представили музыкально-литературную композицию «Дни и ночи Блокадного Ленинграда». Из композиции дети узнали о героических защитниках Ленинграда, о тяготах перенесенных ими в голоде, обстреле и бомбежке, о дороге жизни, о снятии блокады. Также в ходе мероприятия, ребята посмотрели документальный фильм «Ленинград в борьбе», услышали стихи Ю. Друниной, О. Берггольц, А. Яшина, Ю. Воронова, А. Прокофьева, и 7-ю симфонию Д. Шостаковича, посвященную блокадному Ленинграду. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.